Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8»

Адрес456610, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, Кирова, 23

Контакты администрации +7(351)393-69-20 ds8@kopeysk-uo.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность осуществляется в зданиях, расположенных по следующим адресам:

• г. Копейск, ул. Кирова, 34-а
  • г. Копейск, ул. Кирова, 40

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют.

Объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.

Библиотеки не предусмотрено.

Спортивные сооружения на физкультурной площадке МДОУ ДС №8:

1. Беговая дорожка

2. Прыжковая яма

3. Ворота хоккейно-футбольные

4. Бум

5. Рукоход

6. Шведская стенка

7. Горки для лазания

8. Баскетбольная стойка

9. Щиты для метания

10. Лабиринты

11. Турники

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Кухня расположена на 1 этаже.

Повара: Блинова Татьяна Федоровна, Гордеева Лариса Леонидовна.

Поставщик продуктов: ИП Фраас Е.В., Копейский молочный завод.

График приема пищи

Группа

Младшая

Средняя

Старшая

Подготовительная

Как и где готовят в детском саду?

Пищу детям в саду, готовят на пищеблоке  детского сада непосредственно перед употреблением. Поэтому у родителей, насчет свежести блюд сомнений быть не должно. Все содержится в абсолютной чистоте и порядке.  Санитарно-эпидемиологическая служба  постоянно посещает детский сад и следит за соблюдением всех норм. Все режимные моменты, связанные с питанием детей проводятся в группе.

Какое меню в детском саду, и кто его придумал?

Меню для детских садов разработано совместно Научно-исследовательским институтом питания РАМН, Cанэпиднадзором и Управлением образования, включает в себя диетические блюда (запеканки, каши,  котлеты,  супы и т.д.). Перед раздачей каждого блюда комиссионно (заведующий, медработник, повар) проводится бракераж (проба) готового блюда. Только после этого блюдо допускается к раздаче.

Меню

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинский кабинет расположен на 1 этаже.

Медсестра: Нейкова Раиса Григорьевна.

Часы приёма: ежедневно с 8 до 15.

Программа по здоровьесбережению

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду есть 2 компьютера, подключенных к сети Интернет, и один ноутбук. ПК находятся в кабинете заведующего и в методическом кабинете. Ноутбук стоит в музыкальном зале, выхода в Интернет-сеть не имеет.

Доступ к ПК имеют 10 человек.

Интернет-провайдер - "Ростелеком". Тариф "Деловая лига" со скоростью 512 Мб/с.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.